Новости

Концерт в музыкальной школе 16.10.2023
Концерт в музыкальной школе
11 октября воспитанники нашего детского сада посетили музыкальную школу имени Шостаковича. Перед детьми выступили ученики школы с музыкальной программой "Такие разные музыкальные инструменты".
Мы слушали и музыку из детских мультфильмов, и классическую музыку, и современную.
Наши дети увидели и услышали скрипку, домру, саксофон, гитару, цембалы, барабан, баян и самый доступный нам музыкальный инструмент - человеческий голос!
Также на концерте наши дети научились внимательно слушать до конца музыкальное произведение и благодарить музыкантов аплодисментами. А юные музыканты получили бесценный опыт выступления перед публикой!


Путешествие в страну детства 01.06.2023
Путешествие в страну детства
1 июня  в МАДОУ д/с № 22 прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Педагоги детского сада организовали красочное мероприятия для наших деток. Кроме веселой и ритмичной музыки, были организованы различные конкурсы.Старшие дети помогали оформлять младшим рисунки на тему "Наше счастливое детство". А сами на асфальте соревновались на лучший рисунок "Пусть всегда будет солнце!". В конце праздника состоялась акция совместно с родителями "Пусть сбудутся наши мечты". Все вместе запустили воздушные шары в небо, загадав самое заветное желание.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ДЕТЕЙ С НАЧАЛОМ ЛЕТА !!!


С праздником Великой Победы! 05.05.2023
С праздником Великой Победы!
В преддверии великого праздника в нашем саду прошли музыкально- тематические мероприятия, посвященные Дню Победы. Ребята пели песни военных лет, рассказывали стихи, посвященные Великой Победе. В память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны была проведена акция "Бессмертный полк".


"Свинки Пинки и Пингвинки" 24.04.2023
"Свинки Пинки и Пингвинки"
Премьера детского спектакля "Свинки Пинки и Пингвинки"
3, 4 и 10 апреля в группах "Логушки", "Гномики", "Фантазёры" состоялась премьера спектакля в рамках городского театрального конкурса "Колокольчик".
Перед нашими воспитанниками выступил коллектив театрального кружка "Сказка за сказкой" с яркой костюмированной сказкой "Свинки Пинки и Пингвинки". В спектакле рассказывается о том, как важно быть грамотным, уметь читать, узнавать много о мире и, конечно же, хорошо учиться в школе.
Ребята увидели приключения Свинок, которые не умея читать, по ошибке перепутали самолёт и вместо тёплых стран улетели в Антарктиду. Выручили Свинок Пингвинки, которые встретили их у себя в гостях и помогли вернуться домой, подарив им, к тому же, очень важную тетрадь с буквами и цифрами.
Так наши воспитанники, посмотревшие спекталь, осознали роль знаний в их жизни, а мы надеемся, что эта сказка побуждит детей хорошо учиться и развиваться.


Поздравление с 23 февраля от малышей 28.02.2023
Поздравление с 23 февраля от малышей
Ну, и самых маленьких праздник 23 февраля не обошел стороной. С большим интересом малыши с помощью воспитателей изготавливали  подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Дети группы "Кроха" с задором исполнили танец «Яблочко». Папы и мамы, дедушки и бабушки были очень рады такому подарку от своих внучат.


День защитника Отечества 28.02.2023
День защитника Отечества
В феврале в дошкольных группах нашего детского сада прошли спортивные развлечения, посвящённые Дню защитника Отечества. Дети совместно с папами участвовали в эстафетах: "Меткий стрелок", "Передай знамя", "Секретный пакет" и многие другие.  Развлечения прошли в атмосфере позитива, энергии и задора,  папы и дети показали свою ловкость, быстроту и силу.


"Масленица" 28.02.2023
"Масленица"
С 20 февраля началась Масленичная неделя, и конечно же, не обошлось без яркого красочного праздника Масленицы в наших группах!
22 февраля группы "Гномики", "Фантазёры" и "Логушки" собрались в музыкальном зале, чтобы петь, танцевать и праздновать этот светлый праздник. К ребятам приходила прощаться Зима, а перед уходом поиграла с детьми в традиционные масленичные игры.
Мы и "катались на лошадях", и бросали на дальность валенок, и переносили "блинчики" в "сковородках" на скорость. Дети также узнали название и значение дней Масленичной недели. В заключение праздника наши ребята посмотрели видеоролик о том, как сжигают Масленицу, после чего к нам всем пришла Весна-красна, встретила Зиму и проводила её до следующего года!


Мюзикл "Чиполлино" в детской музыкальной школе им. Шостаковича 13.02.2023
Мюзикл "Чиполлино" в детской музыкальной школе им. Шостаковича
Нашим ребятам из групп "Гномики" и "Фантазёры" представилась отличная возможность сходить на музыкальное представление от учащихся детской музыкальной школы им. Шостаковича. Юные музыканты представили нашим воспитанникам мюзикл Чиполлино композитора Д. Сморгонской по мотивам сказки Джанни Родари.
Ребята познакомились с новым музыкальным жанром, в котором текст не только проговаривается персонажами, но и пропевается с танцами. Дети узнали основные театральные термины: декорации, костюмы, актёры, режиссёр и посмотрели на работу старших ребят из музыкального театра "Tutti", который работает в рамках ДМШ им. Шостаковича. Теперь нам, малышам, есть на кого ровняться!
Всё представление дети, затаив дыхание, следили за приключениями маленького лучка Чиполлино и высоко оценили эту сказку про справедливость, дружбу и любовь!


Спортивные развлечения! 25.01.2023
Спортивные развлечения!
В январе в нашем детском саду проводились спортивные развлечения: Ох, зима хороша! , Зимние виды спорта. Все ребята участвовали в эстафетах " Собери снежки", " Бег с лыжными палками", " Слепи снеговика", " Хоккейная", " Фигурное катание", " Биатлон" и многие другие. Развлечения прошли в весёлой,  энергичной атмосфере, особенно детям запомнилась " Игра в снежки". От мероприятий воспитанники получили массу удовольствия и позитива. Развлечение прошли под руководством инструктора по физкультуре Дудыкиной И. И.


"Сказочный Новый год!" 18.01.2023
"Сказочный Новый год!"
Для воспитанников нашего детского сада прошли праздничные новогодние мероприятия. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников. Праздник удался на славу!