Мюзикл "Чиполлино" в детской музыкальной школе им. Шостаковича

Yашим ребятам из групп "Гномики" и "Фантазёры" представилась отличная возможность сходить на музыкальное представление от учащихся детской музыкальной школы им. Шостаковича. Юные музыканты представили нашим воспитанникам мюзикл Чиполлино композитора Д. Сморгонской по мотивам сказки Джанни Родари.
Hебята познакомились с новым музыкальным жанром, в котором текст не только проговаривается персонажами, но и пропевается с танцами. Дети узнали основные театральные термины: декорации, костюмы, актёры, режиссёр и посмотрели на работу старших ребят из музыкального театра "Tutti", который работает в рамках ДМШ им. Шостаковича. Теперь нам, малышам, есть на кого ровняться!
Всё представление дети, затаив дыхание, следили за приключениями маленького лучка Чиполлино и высоко оценили эту сказку про справедливость, дружбу и любовь!