"Майские весенние сказки"

24.05.2022

11, 17 и 18 мая в нашем ДОУ прошли весенние сказки. У ребят была возможность стать настоящими актёрами и показать свою сказку зрителям из другой группы. В сказке «Как будили солнышко» наши самые маленькие воспитанники превратились в лесных зверей и приходили к домику Солнышка петь песни, танцевать весёлые танцы, чтобы разбудить его к тёплой весне. А в сказке «Пирожок — румяный бок» дети из группы «Знайки» встретились с доброй Бабушкой, которая испекла волшебный Пирожок. Дети помогли Пирожку справиться с опасными приключениями в лесу, пели, плясали для лесных зверей и нашли, наконец, Веснянок, которых ждала бабушка в гости. А самые старшие наши воспитанники из групп «Логушки» и «Фантазёры» показали яркий костюмированный спектакль «Муха-цокотуха» для младших групп.

Праздник запомнился весенними хороводами, чудесными костюмами, весёлыми танцами и игрой наших актёров!