Председатель комитета по образованию Петухова Татьяна Михайловна

Местонахождение учредителя: г.Калининград, ул. Чайковского, 50/52,

МАДОУ д/с № 22 не имеет филиалов.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет руководство деятельностью Учреждения. Заведующий Учреждения назначается Учредителем.

Заведующий МАДОУ д/с № 22 Черкашина Марина Николаевна.

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом. Обеспечивает системную образовательную, воспитательную, методическую и административно-хозяйственную работу МАДОУ. Осуществляет управление структурными подразделениями.

Заместитель заведующего Никитенко Валентина Владимировна.

Заместитель заведующего координирует работу воспитателей, других педагогических работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности МАДОУ, организует просветительскую работу для родителей.

Заместитель заведующего по хозяйственной работе Журавлёва Лариса Павловна

Заместитель заведующего по хозяйственной работе осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию МАДОУ, обеспечивает сохранность здания, хозяйственного инвентаря, имущества и своевременный ремонт. Руководит обслуживающим персоналом и помощниками воспитателей.

Педагогический персонал.

Воспитатели, специалисты МАДОУ  д/с № 22: инструктор по физическому воспитанию, музыкальные руководители, учителя-логопеды, педагог-психолог.

Учебно-вспомогательный персонал:

работники бухгалтерии (главный бухгалтер, бухгалтер, делопроизводитель), руководитель -  главный бухгалтер - Мушинская Марина Владимировна

Главный бухгалтер обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству РФ, контроль за движением имущества и выполнением обязательств организации, за отражением на счетах бухгалтерского учета всех осуществленных хозяйственных операций, предоставление оперативной информации о финансовом состоянии организации. Формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику организации.

Помощники воспитателей.

Обслуживающий персонал.

Работники пищеблока (повара, кухонные рабочие), машинисты по стирке белья, кастелянша, кладовщик, рабочие по комплексному обслуживанию здания, сторожа.