О реализуемых уровнях образования

В соответствии с частью 4 статьи 10  Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 в МАДОУ д/с № 22 реализуется дошкольное образование, которое  является первой ступенью уровня общего образования; дополнительное образование (подвид - дополнительное образование детей и взрослых).

О формах образования

В соответствии с частью 2 статьи 17  Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 в МАДОУ д/с № 22 образовательная деятельность осуществляется в очной форме. Учитывая специфику индивидуальных потребностей и интересов дошкольников для воспитанников МАДОУ д/с № 22 образовательный процесс строится в форме непосредственно - образовательной деятельности, совместной деятельности педагога с детьми и самостоятельной деятельности детей.

О нормативных сроках обучения

В МАДОУ д/с № 22 нормативный срок обучения воспитанников составляет 5 (пять) учебных лет для детей от двух до семи лет: в общеобразовательных группах - с момента поступления до выпуска в школу, в коррекционной группе для детей с нарушениями речевого развития -  2 (два) учебных года (согласно заключению психолого-медико-педагогической комиссии), по дополнительным общеразвивающим программам - 1  (один) учебный год.

О сроке действия государственной аккредитации

В соответствии с частью 1 статьи 92 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 и Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1039 "О Государственной аккредитации образовательной деятельности" образовательные программы дошкольного образования государственной аккредитации не подлежат.

О численности обучающихся

Численность воспитанников по реализуемой образовательной программе за счет бюджета Калининградской области, местного бюджета муниципального округа "Город Калининград" составляет 235 детей.

О языках, на которых осуществляется образование

В соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012  обучение и воспитание воспитанников МАДОУ д/с № 22 осуществляется на русском языке как государственном языке Российской Федерации.

Программа развития МАДОУ д/с № 22 на 2017 - 2019 годы.

Об описании образовательной программы

Об образовательной программе

О реализуемых образовательных программах

Аннотация к АООП с ТНР (3 уровень)
Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с ТНР (3 уровень).
Аннотация к АООП с ТНР (2 уровень)
Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с ТНР (2 уровень).

Информация об использовании при реализации программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В МАДОУ д/с № 22 при реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Об аннотации к рабочим программам

Рабочая программа педагога-психолога
Рабочая программа по логопункту
Рабочая программа по физическому развитию
Адаптированная программа по коррекции речи
Аннотация к рабочим программам
Рабочая  программа группы № 1 "Колокольчики"
Рабочая  программа группы № 4 "Фантазеры".
Рабочая программа группы № 5 "Пчелки".
Рабочая  программа группы № 6 "Гномики".
Рабочая  программа группы № 7 "Почемучки"
Рабочая  программа группы № 8 "Знайки".
Рабочая программа группы № 9 "Монтессоринки"

Дополнительные общеразвивающие программы
Дополнительная общеразвивающая программа "Мир в ладошке".
Дополнительная общеразвивающая программа "Пластилиновое чудо".

Об учебном плане

Учебный план на 2017 - 2018 учебный год.
Учебный план на 2018 - 2019 учебный год.

О календарном учебном график

Годовой календарный учебный график на 2017 - 2018 учебный год.
Годовой календарный учебный график на 2018 - 2019 учебный год.

О методических и иных документах