Новости

День Матери 30.11.2022
День Матери
В конце ноября в нашем ДОУ прошли спортивные развлечения,  посвященные Дню матери,  под руководством инструктора по физической культуре Дудыкиной И. И.
   Воспитанники младшей, средней, старшей подготовительной групп совместно с мамами участвовали в эстафетах: Кто быстрее донесет цветок, Попрыгунчики, Дружные ребята, Красивая осанка и мн. др.
Нужно отметить,  что все мамы прекрасно справились с заданиями. Развлечения прошли а атмосфере нежности, добра и любви,  они не утомили ни детей, ни их мам. Все получили массу удовольствия и позитива!


Театральный ноябрь 30.11.2022
Театральный ноябрь
Участники нашего театрального кружка "Сказка за сказкой" выступили перед всеми группами со спектаклем "Под грибком". Сказочные герои: муравей, бабочка, божья коровка, зайчата, мышонок, комар - подружились и справились с хитрой лисой, которая искала зайчат. Сказка игралась, грибок рос, пелись песни и персонажи сказочного представления радостно танцевали в лесу.
Посмотреть на сказку пришли не только воспитанники групп "Фантазёры", "Логушки", "Гномики", но и родители самих артистов. Ребята получили первый опыт выступлений на публике, а мамы и папы - яркие красочные фото и видео с премьеры!


"Стрекоза и Муравей" 25.11.2022
"Стрекоза и Муравей"
Праздник в детском саду — это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Несмотря на то, что осень называют «унылой порой», дети всегда с нетерпением ждут осенний утренник и радуются яркому украшению зала, разноцветным листьям.
В ноябре воспитанники подготовительной к школе группы «Почемучки» показали музыкальную сказку по мотивам басни И. А. Крылова «Стрекоза и Муравей». Героями праздника были: цветы и пчелы, божьи коровки и жуки, листья. Много было танцевальных композиций. Сказка поправилась взрослым и детям.


Праздник Осени 08.11.2022
Праздник Осени
27 и 28 октября наши воспитанники участвовали в осеннем развлечении "Праздник Осени". Ребята пригласили на праздник своих родителей, пели, танцевали, играли в весёлые осенние эстафеты. И, конечно же, на праздник пришла главная героиня - Матушка Осень, которая наградила всех участников праздника своими дарами - спелыми яблоками. Также к нам в музыкальный зал заглянули и другие герои - крикливая Ворона и грустный Подсолнушек. А Марья Огородница рассказала детям как трудиться в саду, чтобы получить большой урожай!


Веселая дискотека 11.08.2022
Веселая дискотека
Все знают, какое удовольствие доставляют детям танцы! А ведь танцы - это не только красиво, но и полезно! 10 августа у наших групп на веранде состоялись весёлые дискотеки с настоящей светомузыкой и танцполом! Соединение движения, музыки и игры зажгли атмосферу положительных эмоций, дали нашим детям возможность почувствовать себя раскрепощённо и естественно. Почти для всех деток опыт присутствия на дискотеке был впервые в жизни и очень запал в душу. Даже после окончания мероприятия, расходясь, ребята продолжали подпевать друг другу хиты нашего мероприятия!


Пиратский квест 28.07.2022
Пиратский квест
Пиратский квест в группах "Знайки" и "Гномики"
14 июля в группах "Знайки" и "Гномики" состоялся пиратский квест. В гости к детям пришёл пират Джек Синичка и попросил о помощи: помочь найти ему карту, а затем и спрятанный клад с сокровищами. Части карты хранились у зверей из жарких стран: крокодила, обезьяны, осьминога, жирафа и даже были спрятаны в старинную африканскую вазу. Наши воспитанники отлично справились со всеми заданиями, спели гамму, песню о дружбе, сыграли на маракасах, станцевали морской танец для осьминога и нашли все части карты. Сложив её, дети сразу же обнаружили место, где был зарыт сундук с сокровищем - мыльными пузырями! Праздник закончился весёлым шоу из мыльных пузырей!


День России" 27.06.2022
День России"
10 июня наши воспитанники пришли в зал на праздник-викторину "День России". Дети разделились на 2 команды и соревновались друг с другом в своих знаниях о нашей стране, о родном крае, о государственной атрибутике. Также наши воспитанники исполнили танец с флагами, спели песню "Край родной" и приняли участие в праздничных эстафетах. Дух соревнования захватил конкурсантов, но к финишу удивительным образом команды пришли с равным счётом! Победила дружба!


"Майские весенние сказки" 24.05.2022
"Майские весенние сказки"
11, 17 и 18 мая в нашем ДОУ прошли весенние сказки. У ребят была возможность стать настоящими актёрами и показать свою сказку зрителям из другой группы. В сказке «Как будили солнышко» наши самые маленькие воспитанники превратились в лесных зверей и приходили к домику Солнышка петь песни, танцевать весёлые танцы, чтобы разбудить его к тёплой весне. А в сказке «Пирожок — румяный бок» дети из группы «Знайки» встретились с доброй Бабушкой, которая испекла волшебный Пирожок. Дети помогли Пирожку справиться с опасными приключениями в лесу, пели, плясали для лесных зверей и нашли, наконец, Веснянок, которых ждала бабушка в гости. А самые старшие наши воспитанники из групп «Логушки» и «Фантазёры» показали яркий костюмированный спектакль «Муха-цокотуха» для младших групп.

Праздник запомнился весенними хороводами, чудесными костюмами, весёлыми танцами и игрой наших актёров!


Концерт в музыкальной школе им. Шостаковича 27.04.2022
Концерт в музыкальной школе им. Шостаковича
Сегодня у наших воспитанников был настоящий праздник! Впервые за долгое время у наших старших групп появилась возможность посетить музыкальный концерт. Учащиеся музыкальной школы имени Д.Д.Шостаковича приготовили для наших детей великолепный концерт "Знакомство с музыкальными инструментами". На нём звучали самые разные инструменты: и рояль, и флейты, и скрипки, домра, балалайка, баян, аккордеон и даже саксофон! Дети прослушали небольшие классические произведения, а также инструментальные обработки детских песен и танцев. Наши ребята лично выразили артистам своё признание и пожелали приходить в школу на концерты постоянно!


"Колобок- румяный бок" 29.03.2022
"Колобок- румяный бок"
25 марта в нашем детском саду был организован кукольный спектакль для детей всех возрастных групп "Колобок - румяный бок". Наши воспитанники познакомились с правилами поведения на театральных представлениях, научились приветствовать и провожать артистов аплодисментами, а также посмотрели увлекательную театрально-музыкальную постановку с песнями, весёлыми шутками и множеством сказочных персонажей: находчивым Колобком, добрыми дедом с бабкой и лесными зверями - зайчиком, волком, медведем, лисой. Дети были в восторге от представления и теперь с нетерпением ждут, когда новая театральная сказка придёт к ним в гости.